Get Adobe Flash player

COMPOSIZIONE DEL COMITATO MARCHE

Presidente:
Fausto Aitelli

Vice presidente:
Sandro Federici (delega al nuoto)

Segretario:
Paolo Sgolacchia (delega al bilancio e carte federali)

Consiglieri:
Igor Pace (delega alla pallanuoto)
Mauro Antonini (delega al nuoto per salvamento)
Luca Sorcionovo (delega alla pallanuoto giovanile)
Diego Franceschini (delega al nuoto sincronizzato, nuoto di fondo e nuoto master)
Gianfelice Meschini (rappresentante dei tecnici)
Giacomo Carletti (rappresentante degli atleti)
Alessandro Franceschini (rappresentante degli atleti)

Revisori dei conti:
Serena Coriani (presidente), Gloria Domesi, Serena Guzzini e Rossano Carbonetti (supplente)

Delegati provinciali:
Antonella Citarella (Macerata)
 
Giudice Sportivo Regionale:
Avv. Tommaso Rossi     

Coordinatore del S.I.T.:
Piero Falzetti     

Coordinatore settore propaganda:
Giovanbattista Collini     

Responsabile settore Scuole Nuoto Federali:
Antonella Citarella

Medico fiduciario:
Piero Benelli

Omologatore impianti:
Leonello Lattanzi

Delegato salvamento didattico e referente protezione civile:
Alessandro Mingarelli

Presidente del G.U.G.:
Barbara Girolami

Fiduciario regionale salvamento:
Mauro Antonini

Curatore Albo Primati Nuoto:
Roberto Tonelli     

Responsabile comunicazione e Ufficio stampa:
Giuseppe Poli

Segreteria:
Serenella Polenta     
Manuela Curzi     
Salvatore Giovenco     
Leonello Lattanzi     
Romolo Martelli

Commissione Tecnica Regionale:
presidente Comitato Regionale, presidente G.U.G. regionale, coordinatore Propaganda, portavoce delle Commissioni Tecniche di Settore     

Commissione Tecnica Nuoto:
portavoce: Marco Mancini; rappresentante del Consiglio: Sandro Federici; membri: Andrea Benedetti, Luca Carbonari, Sandro Paolinelli, Giulia Fabbrini e Roberto Tonelli

Commissione Tecnica Sincronizzato:
portavoce: Azzurra Galeazzi; rappresentante del Consiglio: Diego Franceschini; membri: Giada Amaolo, Giulia Crespi, Barbara Gabucci

Commissione Tecnica Salvamento:
portavoce: Pietro Giulietti; rappresentante del Consiglio: Mauro Antonini; membri: Bruno Antonini, Davide Marcianesi e Franco Pallocchini

Commissione Tecnica Nuoto Master - Fondo - Acque Libere:
portavoce: Marco Mancini; rappresentante del Consiglio: Diego Franceschini; membri: Andrea Benedetti, Luca Carbonari, Sandro Paolinelli, Giulia Fabbrini e Roberto Tonelli

Condividi

fb1

Accesso Utenti

Newsletter

Fin Comitato Regionale Marche - Via Cameranense snc - 60131 Ancona (AN) - P.iva 01384031009 - Mail: info@finmarche.it

Copyright © 2014. All Rights Reserved.